«Радуга талантов» зажгла новые творческие звезды.

18 февраля в Центре творчества города Белореченска в рамках регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества  проводился муниципальный этап краевого конкурса «Радуга талантов», в котором приняли участие учащиеся творческих объединений  «вокал» (народный и эстрадный), «хореография», «инструментальное исполнительство», «декоративно-прикладное творчество», «театральный коллектив».
  По итогам просмотров и прослушиваний жюри определило лучших участников и лучшие коллективы, многие из которых будут представлять наш район в зональном этапе конкурса в городе Армавире.
Победителями муниципального этапа в номинации «хореография» в младшей и средней возрастной категории стал образцовый хореографический ансамбль «Сувенир» (педагог Галина Пересыпкина), хореографический ансамбль «Травушка» (педагог Вероника Горбулина), а также образцовый ансамбль спортивно-бального танца «Радуга» (педагог Денис Савостин).
  В номинации «народный вокал» первое место получил ансамбль народной песни «Любо» (педагог Геннадий Горбулин).
В номинации «эстрадный вокальный ансамбль» победил дуэт в исполнении Сосиной Алисы и Макарян Альбины. Сосина Алиса также стала победителем в номинации «сольное эстрадное пение» в младшей возрастной категории, а Тигран Хачатрян в старшей возрастной категории (педагог Татьяна Павленко). Марикян Лаура стала победителем в средней возрастной категории (педагог Наталья Павлович).
  В номинации «инструментальное исполнительство» лучший результат показала Белянская Елизавета (педагог Радик Шарипов).
  В номинации «изобразительное искусство» лучшими стали Нагапетян Ангелина, Гонсалес-Никитина Лаура, Козоедова Дарья (педагог Ольга Дужик) и Аплетаева Елизавета (педагог Ксения Салгалова).
  Победителями в номинации «декоративно-прикладное творчество» стали Шапошников Арсений (педагог Оксана Замчевская) и Лыкасов Иван (педагог Юлия Степкина).
  Номинация «театральный коллектив» была представлена объединением «Велес» (педагог Софья Иванова).

Все перечисленные коллективы и участники будут представлять наш город и район в зональном этапе данного краевого конкурса, который состоится в городе Армавире 11 марта текущего года.

Пожелаем всем нашим участникам творческого азарта, вдохновения и победного настроения!

Автор статьи: Т.Н.Павленко

Фото: Т.Н.Артеменко