Конкурс-выставка «Пасхальная мозаика» в Центре творчества

Празднование Светлой Пасхи  не обошло стороной педагогов и учащихся Центра творчества. Соблюдая «режим повышенной готовности», в преддверии праздника Христова воскресенья педагоги объединения декоративно-прикладного и изобразительного творчества в дистанционном режиме провели конкурс-выставку «Пасхальная мозаика», в которой были представлены фото и видео материалы учащихся по различным жанровым направлениям рисунок (гуашь, акварель, пастель), аппликация, художественная роспись, вязание, пластилинография.
  Для видео-просмотра в рамках конкурса-выставки было подготовлено 56 детских работ и 2 работы педагога Степкиной Юлии.
  Жюри конкурса из числа работников Центра творчества определили лучшие работы учащихся по возрастным категориям.

Победителями и призерами в номинации «изобразительное творчество» стали:
  В младшей возрастной категории (7-9 лет):
 1 место - Харатян Софья и Карагезова Мария;
 2 место - Шуравина Ксения, Степкина София, Зеркалева Маргарита;
 3 место - Троценко Александр.
  В средней возрастной категории (10-13 лет):
 1 место - Кожухова Дарья;
 2 место - Горская Екатерина;
 3 место – Иванова Анастасия, Коржова Ксения, Горощеня Виктория.
  Победителями и призерами в номинации «декоративно-прикладное творчество» стали:
  В младшей возрастной категории (7-9 лет):
 1 место – Степкина София;
 2 место – Джабирова Даяна, Мирошниченко Анастасия, Удовыкова Вероника;
 3 место - Троценко Александр.
  В средней возрастной категории (10-13 лет):
 1 место – Мирошник Софья, Лыкасов Иван, Иванова Анастасия;
 2 место – Егерева Ирина, Никитина Алена, Шапошников Арсений;
 3 место – Долматова Екатерина.
  В старшей возрастной категории (14-16 лет) были заявлены творческие работы Шапошниковой Ангелины, которые, по мнению жюри заслужили статус победителя.
  Большой вклад  в развитие творческих способностей учащихся и их достижения внесли педагоги Центра творчества Ольга Дужик, Юлия Степкина, Ксения Салгалова, Людмила Виноградова, Оксана Замчевская.
  Учащиеся объединений по окончании режима «повышенной готовности» будут награждены грамотами от руководства Центра творчества.

Работы учащихся можно посмотреть в сообществе "Центр творчества" ВКонтакте:

- Работы победителей (изобразительное искусство);

- Работы победителей (декоративно-прикладное творчество);

- Работы учащихся объединения Кубанский сувенир (педагог Виноградова Людмила Борисовна);

- Работы учащихся объединения Мир дизайна (педагог Дужик Ольга Юрьевна);

- Работы учащихся объединения Рукодельница (педагог Замчевская Оксана Викторовна);

- Работы учащихся объединения Калейдоскоп (педагог Салгалова Ксения Владимировна);

- Работы учащихся объединения Волшебный сундучок (педагог Степкина Юлия Юрьевна);

- Работы педагога Степкиной Юлии Юрьевны.

Автор статьи: Т.Н. Павленко