Молодость помнит, молодость чтит...

28-29 апреля в рамках празднования юбилейной 75-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне Центром творчества  был организован и проведен дистанционный творческий конкурс «Молодость помнит, молодость чтит…», в котором приняли участие около 100 учащихся в возрасте от 7 до 17 лет художественной и социально – педагогической направленности.
  Учащиеся объединений в данном конкурсе соревновались по номинациям: «декоративно-прикладное творчество», «изобразительное творчество», «фото», «вокал» (соло), «хореография» (сольное выступление), «инструментальное исполнительство», «декламация». Учитывая большое количество представленного фото и видео-материала, членам жюри понадобилось два дня на подведение итогов конкурса.
  В сегодняшнем выпуске публикуются итоги объединений декоративно-прикладного и изобразительного творчества.
Учащиеся объединений изобразительного творчества подготовили 27 фото-работ, исполненных по жанровым направлениям рисунок, аппликация, художественная роспись, вязание, пластилинография.
  Жюри конкурса определили лучшие работы учащихся по возрастным категориям.

Победителями и призерами в номинации «изобразительное творчество» стали:
 В младшей возрастной категории (7-9 лет):
 1 место – Зеркалева Маргарита;
 2 место – Гапоненко Полина, Харатян София, Жиркова Екатерина, Тыртышный Юрий;
 3 место – Гвоздий Лилиана, Степкина София.

В средней возрастной категории (10-13 лет):
 1 место - Горская Екатерина, Мередова Александра;
 2 место – Иванова Анастасия, Скачкова Алина, Степкина Ульяна;
 3 место – Городажева Арина, Панферова Вероника.
  Учащиеся объединений декоративно-прикладного творчества представили на конкурс54 фото-рабоыт по жанровым направлениям пластилинография, выжигание по дереву, мягкая игрушка, художественная роспись стекла, бисероплетение, торцевание, макеты военной техники.
Победителями и призерами в номинации «декоративно-прикладное творчество» стали:

В младшей возрастной категории (7-9 лет):
 1 место – Пикалев Петр, Мостовая Алина;
 2 место - Хлебников Дмитрий, Удовикова Вероника;
 3 место – Василенко Виктория, Манюшко Злата.

В средней возрастной категории (10-13 лет):
 1 место - Никитина Алена, Аргунова Вероника;
 2 место – Дужик Алена, Егерева Ирина;
 3 место – Лыкасов Иван.

В старшей возрастной категории (14-16 лет)
 2 место – Шапошникова Ангелина.

Большой педагогический труд и профессиональное мастерство были вложены в обучение учащихся  мастерами своего дела Ольгой Дужик, Юлией Степкиной, Ксенией Салгаловой, Людмилой Виноградовой, Еленой Лисициной, Оксаной Замчевской. Творческие работы детей были наполнены глубоким содержательным смыслом, чувственностью, пониманием значимости заявленной тематики, а также своей детской непосредственностью и любовью к своему делу.
  Современное молодое поколение не знает войны, но помнить историческое прошлое своей страны и чтить ценности, завоеванные военными и трудовыми подвигами – это незыблемое, вечное и незабвенное. Каждая творческая конкурсная работа и есть тот маленький кирпичик в построение нового, светлого, счастливого будущего грядущих поколений!

Работы победителей можно посмотреть в сообществе "Центр творчества" ВКонтакте:

- Декоративно прикладное творчество 1 место

- Декоративно прикладное творчество 2 место