Молодость помнит, молодость чтит...

Конкурс «Молодость помнит, молодость чтит…» - новая площадка для детского творчества

29 апреля в рамках празднования юбилейной 75-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Центре творчества подведены окончательные итоги  дистанционного творческого конкурса «Молодость помнит, молодость чтит…» по номинациям «вокал», «хореография», «инструментальное исполнительство», «декламация». В конкурсе  приняли участие более 100 учащихся всех объединений в возрасте от 7 до 17 лет.

В номинации «вокал» (соло) на суд жюри было представлено 13 видеороликов учащихся, среди которых победителями и призерами стали:

в младшей возрастной категории (7-9 лет):
  1 место – Мирошниченко Валерия, Павлович Элеонора;
  2 место – Сазонова Ксения, Олейникова Каролина.
  3 место – Савушкина Рада.
  Гран-При  получила Сосина Алиса;
  1 место – Марикян Лаура, Мустафаева Арина;
  2 место – Аксенова Анастасия, Диленян Диана, Пасевин Андрей;
  3 место – Завьялова София.
  В старшей возрастной категории (14-16 лет):
  1 место – Хачатрян Тигран;
  3 место – Ковтун Мария.

В номинации «инструментальное исполнительство» игру на гитаре продемонстрировали Парамонова Анастасия, занявшая 2 место и  Жуков Марк, занявший 3 место.

В номинации «хореография» (соло) 16 учащихся представили конкурсный видеоматериал, в результате просмотра которых жюри вынесло следующий вердикт:

в младшей возрастной категории (7-9 лет):

1 место – Кобзарь Аделина

2 место – Русова Софья, Халил Захра;
  3 место – Верба Анастасия, Лакербай Ксения.
  1 место – Малеванная Мария, Журавлева Татьяна;
  2 место – Жаданова Полина, Калинина Ксения, Астафьева Екатерина;
  3 место – Каргопольцева Полина, Сугак Дарья, Юрченко Софья.
  В старшей возрастной категории (14-16 лет):
  1 место – дуэт Сосиновская Олеся, Бервинов Максим;
  2 место– Манякина Елизавета, Сосиновская Олеся.

В самой многочисленной номинации «декламация» было заявлено 34 участника. Особенностью данной номинации стало то, что стихи и прозу читали не только на русском, но и на английском языке учащиеся объединения «Курс английского языка для школьников». Лучшими в данной номинации стали:

в младшей возрастной категории до 7 лет:
  1 место – Сосина Кристина, Кюлян Вероника;
  2 место – Рябцева Василиса;
  3 место – Лосев Макар.
  В  младшей возрастной категории  (7-9 лет):
  1 место – Тройникова Елизавета, Лузгина Ульяна;
  2 место – Павлович Элеонора, Сазонова Ксения, Амирджанян Каролина;
  3 место – Жиркова Екатерина, Кушнир Мария, Новикова Светлана.
  Гран-При получила Сосина Алиса;
  1 место – Макарян Альбина, Мещанова Снежана;
  2 место – Аксенова Анастасия;
  3 место – Русова Александра, Русова Софья, Мухтадова Дарья.
  В старшей возрастной категории (14-17 лет)1 место занял Хачатрян Тигран и 3 место Белянская Елизавета.

Лучшими в декламации на английском языке в средней возрастной категории стали:
  1 место – Аликберова Варвара, Орехов Ярослав;
  2 место – Арутюнян Маргарита, Малетич Арина;
  3 место – Хачатрян АннаАстафьева Екатерина.

Большой творческий вклад и профессиональное мастерство при подготовке победителей и призеров конкурса внесли педагоги Татьяна Павленко, Наталья Павлович, Виктория Охотская, Галина Пересыпкина, Светлана Малеванная, Софья Иванова, Елена Лисицина, Радик Шарипов.
Высокий уровень обучения декламации учащихся на английском языке продемонстрировали педагоги Ольга Епринцева и Яна Суяркина.
  Мастерское художественное оформление сводного видеоматериала выполнил  звукооператор Николай Лазуткин.
  Дистанционный конкурс «Молодость помнит, молодость чтит…» стал для каждого его участника еще одной образовательной площадкой, возможности которой показали как использование новых технологий в творческом обучении, так и выход в огромное интернет пространство с целью поиска новых познавательных ориентиров. Все конкурсные видео и фотоматериалы размещены на сайте и сообществе ВКонтакте  Центра творчества.

Работы победителей конкурса в разделе  «Видео» в сообществе «Центр творчества» ВКонтакте.

Автор статьи: Т.Н. Павленко