Эко стиль

«Эко-стиль» в творчестве детей

С целью формирования экологической культуры детей и подростков, а также предоставления детям возможности решать экологическую проблему утилизации отходов через собственное участие и творчество, в Центре творчества дистанционно был проведен муниципальный этап краевого конкурса экологического костюма «Эко-стиль».
  В данном мероприятии в номинации «Вторая жизнь» приняли участие 21 учащийся, изготовив 22 эко-костюма из твердых бытовых отходов вторичного использования (газеты, журналы, бумажные отходы, бытовой пластик и т.д.)
  Жюри конкурса определили лучшие работы учащихся по двум возрастным категориям.
Победителями и призерами стали:

В младшей возрастной категории (7-9 лет):
  1 место – Удовикова Вероника, Шуравина Ксения;
  2 место – Мостовая Алина, Новикова Светлана;
  3 место – Фурсова Анастасия.

В средней возрастной категории (10-13 лет):
  1 место – Горощеня Виктория, Степкина Ульяна;
  2 место – Дужик Алена, Дужик Василиса;
  3 место – Кулешова Анастасия, Рустамова Диана.

Большую помощь учащимся по изготовлению костюмов оказали педагоги Центра творчества Ольга Дужик, Юлия Степкина, Ксения Салгалова, Людмила Виноградова, Оксана Замчевская, Елена Лисицина, Вероника Горбулина, Надежда Семенова. Неотъемлемой частью работы педагогов является также воспитание у детей и подростков любви и бережного отношения к экологии нашего города и района.
  Все творческие работы размещены на сайте и сообществе ВКонтакте Центра творчества. Победители и призеры конкурса заслуженно будут награждены грамотами от администрации Центра творчества.

Все работы участников конкурса можно посмотреть в альбоме в сообществе «Центр творчества» ВКонтакте.

Автор статьи: Т.Н. Павленко
Зам. директора по воспитательной работе