Памяти павших будем достойны!

С 15 по 22 июня в преддверии Дня памяти и скорби в МБУ ДО «Центр творчества» проводилась онлайн-акция «Памяти павших будем достойны», в которой приняли участие педагоги дополнительного образования совместно с учащимися всех объединений.

Цель данной акции направлена на гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения и увековечивание памяти воинов, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, а также воспитание  патриотического,  духовно-нравственного  и  эстетического состояния современной молодежи.

Большое количество фото и видео работ были выполнены совместно учащимися и педагогами объединений, в которых отражались и подвиги советского народа в годы Великой Отечественной войны, а также личное отношение и понимание того страшного героического прошлого современным поколением детей и молодежи.

В год Памяти и славы онлайн-акция «Памяти павших будем достойны» стала итогом всей проделанной творческой, воспитательной работы педагогов с учащимися. Этот итог, как увековечение памяти в умах и сердцах будущих поколений, отражен в  художественно-документальном видеоклипе, созданном силами коллектива Центра творчества, и ставшим призывом к незабвенной памяти героев и участников той страшной войны.

Весь творческий материал педагогов и учащихся размещен на сайте Центра творчества и в сообществе ВКонтакте.

Художественный  фильм подготовлен коллективом Центра творчества совместно с учащимися в память о великом подвиге народа – победителя. Честь и слава героям!

Автор статьи: Т.Н. Павленко
Зам. директора по воспитательной работе