Неделя безопасности в Центре творчества

В рамках проведения профилактических мероприятий «Неделя безопасности» с 21 по 25 сентября в МБУ ДО «Центр творчества» был организован комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
  Педагогами дополнительного образования согласно «Перспективного плана инструктажей по охране труда с учащимися на 2020-2021 учебный год» на переменах между занятиями проводились инструктажи по правилам и безопасности дорожного движения, а также ежедневные «минутки безопасности», которые включали в себя разгадывание загадок, кроссвордов по тематике безопасности дорожного движения.

24 сентября проводился «Единый день безопасности дорожного движения» для учащихся всех объединений.
  В этот день педагог-организатор Иванова Софья Викторовна организовала и провела по объединениям МБУ ДО «Центр творчества» викторину по правилам дорожного движения «Умный пешеход»,  целью которой являлась проверка и закрепление знаний по правилам дорожного движения на улицах и дорогах, правилам езды на велосипедах, пользованием общественным транспортом и в целом воспитание у учащихся культуры поведения на дорогах.

По итогам проведения викторины, каждая команда-участница (в данном случае это группа, объединение), за правильный ответ зарабатывала баллы, которые в сумме и определили лучших знатоков правил дорожного движения. В результате командные места распределились следующим образом:
     1 место разделили между собой два объединения – «эстрадный ансамбль «Фьюжн» (педагог Павлович Н.А.) и «Курс современного английского языка для школьников» (педагог Суяркина Я.Ю.);
  2 место отвоевали самые юные участники – объединения «Хореографический ансамбль «Сувенир»» (педагог Пересыпкина Г.Н.) и «Вокальный ансамбль «Сударушка»» (педагог Охотская В.А.);
     3 место также раздели объединения изобразительного творчества «Мир дизайна» (педагог Дужик О.Ю.), хореографический ансамбль «Травушка» (педагог Горбулина В.Г.) и декоративно-прикладного творчества «Волшебный сундучок» (педагог Степкина Ю.Ю.)
  Охват учащихся в «Единый день безопасности дорожного движения» составил более 100 учащихся.
  В целом в профилактических мероприятиях «Неделя безопасности» приняли участие около 450 учащихся всех объединений МБУ ДО «Центр творчества».

Автор статьи: Т.Н. Павленко
Зам. директора по воспитательной работе