Моя будущая профессия

Под таким названием в Центре творчества для учащихся объединений было проведено творческое мероприятие, целью которого являлось не только ориентирование школьников в выборе той или иной профессии, расширение знаний о профессиях, развитие общего кругозора, обогащение словарного запаса детей, но и самое главное – личностное и профессиональное самоопределение. Ребята объединений декоративно-прикладного, изобразительного, художественного, технического творчества, являясь непосредственными участниками мероприятия, активно отвечали на вопросы предлагаемых им тестовых заданий. Помимо этого участвовали в викторинах и конкурсах, стараясь проявить лидерские качества в области  познания тех или иных профессий. А для проведения фото  и видеосъемки творческого мероприятия были привлечены учащиеся объединений «Мир в объективе» (пед. Софья Иванова) и «Видеотворчество» ( пед. Александр Безъязычный).

Ярким украшением детского праздника стали сценические выступления учащихся хореографического ансамбля «Сувенир» (пед. Галина Пересыпкина), солистов объединения «Палитра детских голосов» Ломовцевой Виолетты и Кравченко Данилы (пед. Татьяна Павленко), солистки объединения вокального ансамбля «Сударушка»  Бычковой Кристины (пед. Виктория Охотская),

Детский творческий праздник получился очень динамичным, добрым и  познавательным, тем самым выполнив свою основную функцию – воспитание у подрастающего поколения  уважительного отношения к человеку труда.

Автор статьи: Т.Н. Павленко
Зам. директора по воспитательной работе