Моя Кубань – мой дом родной.

Учащиеся МБУ ДО «Центр творчества» были заявлены для участия в ежегодном краевом конкурс детского творчества «Моя Кубань – мой дом родной» по номинациям «декоративно-прикладное» и «изобразительное творчество».
  В муниципальном этапе конкурса на суд жюри были представлены творческие работы, выполненные в разных жанрах (технике). «Дары Кубани», «Кубанское детство мое» (художественная роспись стекла), «Подарок учителю своими руками» (поделка-сувенир), «Урожайный год» (работа с фетром), «Моя малая Родина» (пластилинография), «Необъятные просторы» (пейзаж, акварель), «На берегу Кубани» (пейзаж, гуашь, акварель), «Люблю тебя, мой солнечный простор» (пейзаж, гуашь на цветном фоне).
  Творческий и эстетически грамотный  подход к выполнению учащимися всех творческих работ возымело достойную оценку жюри.
  По итогам конкурса победителями в номинации «декоративно-прикладное творчество» стали: в возрастной группе 7-9 лет Степкина София, выполнившая работу с фетром «Урожайный год», в возрастной группе 10-13 лет Степкина Ульяна, подготовившая художественная роспись стекла «Дары Кубани» и Ускова Анастасия, выполнившая в технике пластилинография работу «Моя малая Родина». Призовое место в художественной росписи стекла «Кубанское детство мое» занял Шапошников Арсений.
  Победителем в номинации «изобразительное творчество» стали: в возрастной группе 10-13 лет Волгушина Ксения, изобразившая «Необъятные просторы» в жанре пейзаж акварель, и в возрастной группе 14-17 лет - Гонсалес-Никитина Лаура, выполнившая в жанре пейзаж, гуашь на цветном фоне картину «Люблю тебя, мой солнечный простор».
  Большой вклад в подготовку победителей и призеров краевого конкурса внесли педагоги Юлия Степкина, Оксана Замчевская, Ольга Дужик, Ксения Салгалова. Творческие работы победителей муниципального этапа направлены на краевой этап в г. Краснодар.

Автор статьи: Т.Н. Павленко
Зам. директора по воспитательной работе