Подвигом славны твои земляки

В связи с памятной датой освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков, а также в рамках проведения месячника военно-патриотической работы в МБУ ДО «Центр творчества» учащиеся объединения «Кубанский сувенир» под руководством педагога Людмилы Виноградовой посетили музей МБОУ СОШ 12, где ребятам провели тематическую экскурсию на тему «Подвигом славны твои земляки».
          Заведующая школьной библиотекой Наталья Скибина рассказала и показала экспозицию на военно-патриотическую тему с фотографиямиодносельчан  военных лет, отражающую героический подвиг наших земляков в годы Великой отечественной войны.
           Ребятас большим интересомрассматривали военные трофеи: солдатские  фляжки, обоймы из под патронов, каски, оружие тех лет. Основной интерес вызвали медали и ордена, представленные в музее, а также фотографии героев - односельчан, участников военных сражений.
           Многие дети узнали на фотографиях, представленных в музее, своих родных и близких, чьи портреты хранятся у них дома и участвуют вежегодном шествии Бессмертного полка 9 мая.
           По окончании экскурсии учащимся было предложено нарисовать и вылепить из пластилина медали, какие они увидели на экскурсии.

Автор статьи: Павленко Т.Н., зам директора по воспитательной работе