Подвигом славны твои земляки

Под таким названием в Центре творчества было проведено значимое для нашего района и всего подрастающего поколения молодежи творческоетематическое мероприятие, организованное в рамках краевого конкурса оборонно-массовой работы памяти маршала Г.К.Жукова и в целях патриотического воспитания учащихся, а также в связи с памятной датой освобождения Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков.
          В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены ветераны Вооруженных сил и Военно-морского флота Никулин Александр Анатольевич и Тарасов Сергей Михайлович, которые коротко рассказали учащимся, присутствующим в зале, о военном времени и людях, подаривших всем нам мир на земле.
          История военного временинашей малой Родины – города Белореченска,неразрывно связана с военной историей всей России. Это было отражено в видеофильме «Оккупация и освобождение», где были показаны боевые действия на территории нашего района, живые воспоминания  земляков, ветеранов войны, отстоявших не только рубежи своей малой Родины, но и всей страны. Учащиеся с большим вниманием и интересом были вовлечены в события тех суровых лет.
         В фойе Центра педагогами декоративно-прикладного и изобразительного творчества Ольгой Дужик, Юлией Степкиной, Оксаны Замчевской, Ксенией Салгаловой, Людмилой Виноградовой была организована яркая, красочно оформленная художественная выставка работ учащихся в различных техниках исполнения в соответствии с тематикой мероприятия.
         Ведущие мероприятия Мирошниченко Валерия и Никонорова Диана торжественно и проникновенно доносили зрителям факты исторических событий, происходящих в годы войны на территории нашего района, а также поэтические слова благодарности и признательности всем ветеранам. На сцене атмосферу патриотического боевого духа и памяти создавали хореографические ансамбли «Сувенир» (педагог Галина Пересыпкина), «Золотые узоры» (педагог Светлана Малеванная), «Травушка» (педагог Вероника Горбулина), вокальные ансамбли «Поющие сердца» (педагог Татьяна Павленко), «Сударушка» (педагог Виктория Охотская), «Любо» (педагог Геннадий Горбулин), а также солисты Тигран Хачатрян и Лаура Марикян.
          Мероприятия подобного уровня призывают поколение молодежи помнить и сохранять героическую историю своего края и нашей необъятной Родины.В данном случае все участники и гости получили не только необходимую и полезную информацию, но и положительные эмоции от общения с творчеством и красотой.

Автор статьи: Павленко Т.Н., зам директора по воспитательной работе