«Музейные» каникулы учащихся Центра творчества

Каникулы для учащихся Центра творчества были наполнены интересными мероприятиями, творческими встречами и увлекательными  путешествиями, связанными с погружением в древнюю историю края и нашей Белореченской земли.
       Соприкоснуться с историческим прошлым стало возможным благодаря посещению «Музея города Белореченска» учащимися вокального объединения «Фьюжн», хореографического объединения «Золотые узоры», объединений декоративно-прикладного творчества «Рукодельница», «Волшебный сундучок», «Калейдоскоп» под руководством педагогов Натальи Павлович, Светланы Малеванной, Оксаны Замчевской, Юлии Степкиной, Ксении Салгаловой.
       Сотрудники музея Наталья Шестакова, Мария Фролова и Ирина Камышанова провели для детей познавательные обзорные экскурсии, на которых ребята познакомились с основными вехами истории родного края. Проявляя любознательность и неподдельный интерес к орудиям труда и быту наших предков, укладу их жизни, а затем, постепенно перемещаясь в стенах музея к современному обиходу, глаза детейне скрывали удивления и восторга от полученнойинформации.
       Музей послужил той самой машиной времени, которая позволила ребятам не только узнать историю земли Белореченской от древнейших времен до современности, но и проявить свои личные коммуникативные качества, способствующие воспитанию высокой нравственной культуры подрастающего поколения.

Автор статьи: Т.Н.Павленко, заместитель директора по воспитательной работе