В Центре творчества зазвучали «Поэтические голоса России»

На высокой поэтической ноте в Центре творчества состоялась литературная гостиная «Поэтические голоса России», организованная в рамках празднования Всемирного Дня поэзии, где главной хозяйкой была поэзия, а долгожданными гостями – стихи.
       В душевной, творческойромантической обстановке на фоне тематической презентации учащиеся Арина Малетич, Елизавета Бакан, Вениамин Яхно, Каролина Олейникова, Злата Манюшко, Екатерина Кульбаченко, Анастасия Ускова, Ирина Шарабарина, Елизавета Киреева, Софья Лагунова, Артем Шарко, Максим Казанцев чувственно и проникновенно читали стихи Корнея Чуковского, Агнии Барто, Самуила Маршака, Сергея Есенина, Александра Пушкина, Марины Цветаевой, Владимира Высоцкого и других поэтов.
       На празднике поэзии с презентацией выступила старший научный сотрудник «Музея» города Белореченска Фролова Мария Сергеевна, познакомившая учащихся с творчеством Белореченских поэтов-прозаиков.
       С большим интересом участники и зрители впитывали познавательную информацию о творчестве наших земляков Вадима Неподобы, члене союза писателей РСФСР, Александра Мищика – члене союза писателей РСФСР, почетного гражданина города Белореченска, Валерия Комолева – Заслуженного поэта Кубани, члене Союза писателей России, Ольге Орловой – члене Союза писателей и Союза журналистов России.
       Литературная гостиная стала ярким показателем возрождения у молодого подрастающего поколения человеческой доброты, душевной чуткости? милосердия, расположения к людям, умения радоваться и переживать за других людей, доброжелательности. Все эти добрые чувства испытывает человек, читая книги, ведь по словам российского филолога, культуролога, искусствоведа Дмитрия Лихачева «добро-это счастье всех людей, это умение видеть и ощущать прекрасное».

Автор статьи: Т.Н.Павленко, заместитель директора по воспитательной работе