О танцах и не только…

В период весенних каникул участники объединения «Хореографический ансамбль «Сувенир» (педагог Галина Пересыпкина) провели мероприятие «О танцах и не только…»
       Учащиеся всех групп объединения подготовили информацию на темы: «Что такое танец. Виды танцев», «Русские танцы и песни», «История русского костюма», «Традиционные блюда русской кухни», «Чай у самовара», «Театральный этикет», «Богиня танца — Терпсихора», «Поэзия о танцах» - и обменивались друг с другом, черпая для себя необходимые знания для развития общего кругозора.
       Учащиеся средней группы объединения провели викторину и подготовили загадки на тему танца. Все присутствующие на творческом занятии учащиеся с большим интересом впитывали  познавательную информацию, активно отвечая на вопросы викторины и отгадывая загадки.
       Мероприятие проводилось с музыкальным сопровождением, которое являлось определенной музыкальной наводкой - «подсказкой» на вопросы викторины.
       В завершение мероприятия все участники и зрители в количестве 30 человек организованно исполнили флешмоб в форме русского кругового танца.
       Данное мероприятие придало всем участникам заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения, а также пополнило копилку знаний о хореографическом искусстве.

Автор статьи: Т.Н.Павленко, заместитель директора по воспитательной работе