В гостях у Терпсихоры

29 апреля отмечается Всемирный День танца. В связи с празднованием этой даты в Центре творчества было организовано масштабное творческое мероприятие, в котором приняли участие как любители хореографического искусства, так и профессионалы своего дела.
       Гости праздника и зрители были приглашены на бал к богине танца Терпсихоре, где учащиеся Арина Малетич, Светлана Катенева, Елизавета Манякина, Мария Малеванная и Олеся Василихина, представляя на сцене Терпсихору, Музу, Вдохновение и древнегреческих духов природы Нимф – покровительниц танца, рассказали много интересного о танцевальном искусстве, начиная с истории древних веков до нашей современности.
       Прочитывая и перелистывая страницы большой танцевальной энциклопедии, погружая зрителей в разнообразие танцевальных жанров, стилей и направлений, танцевальные коллективы Центра творчества исполняли классические, народные, стилизованные и эстрадные композиции.Особым вниманием были отмечены самые юные участники праздника - дошкольники, которые со сцены вместе с Терпсихорой произносили клятву-посвящение вступления в большую танцевальную команду. Затем после исполнения танцевальных композиций «Поварята» и «Цыплята» каждый юный танцор получил памятные сувениры и сладкие подарки.
       Не обошли вниманием и выпускников хореографического ансамбля «Сувенир» Викторию Лоншакову и Нину Малеву, которые, заканчивая обучение в школе, в скором времени выйдут из стен Центра, оставив незабываемые воспоминания о коллективном творчестве, дружбе и красоте.
       Благодарственные письма и грамоты от администрации Центра творчества получили педагоги хореографических коллективов «Сувенир» Галина Пересыпкина, «Золотые узоры» Светлана Малеванная и «Травушка» Вероника Горбулина, а также родители, которые активно поддерживают творческие начинания своих детей, помогая тем самым воспитывать детскую одаренность и талант.
       Видеосъемка праздничного мероприятия проводилась учащимися объединения «Видеотворчество» под руководством педагога Александра Безъязычного.
       Ярким завершением праздника стало исполнение всеми участниками и зрителями совместного танцевального флешмоба, подарившего каждому заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения!

Автор статьи: Т.Н.Павленко, заместитель директора по воспитательной работе