«Давно закончилась война…»

Под таким символическим названием в Центре творчества  состоялся торжественный праздничный концерт, посвященный празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В фойе Центра для всех гостей праздника педагоги объединений декоративно-прикладного и изобразительного творчества Ольга Дужик, Юлия Степкина, Оксана Замчевская, Ксения Салгалова организовали торжественную и красочную тематическую выставку творческих работ учащихся «Дорогами войны», выполненную в различной технике. На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали узник войны с 1941 года Мария Владимировна Потапова, дошедшая до Восточной Пруссии и отметившая в этом году 95-летний юбилей, а также ветеран противовоздушной обороны, подполковник в отставке Александр Анатольевич Никулин и ветеран подводного флота, старший мичман Сергей Михайлович Тарасов.
       Ведущие концерта Диана Никонорова и Вадим Матвиенко, а также чтецы Алиса Сосина, Лаура Марикян, Мария Малеванная, Вероника Тищенко пронзительно и проникновенно пролистывали страницы военной истории, воскрешая и воссоздавая внутренний мир солдата-воина. Зрители восторженно приветствовали творческие вокальные коллективы «Фьюжн» (педагог Наталья Павлович),  «Поющие сердца» (педагог Татьяна Павленко), «Сударушка» (педагог Виктория Охотская), «Любо» (педагог Геннадий Горбулин), хореографические коллективы «Сувенир» (педагог Галина Пересыпкина), «Золотые узоры» (педагог Светлана Малеванная), «Травушка» (педагог Вероника Горбулина), солистов Тиграна Хачатряна, Альбину Макарян, Нину Гресову, Андрея Пасевина, которые своими выступлениями показали дух и настроение военного времени, тем самым отдавая дань благодарности и уважения людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины.
       Особым откровением праздника стал детский призыв к миру на Земле в исполнении юных чтецов Виолетты Ломовцевой, Арины Багдасаровой, Каролины Олейниковой, Анны Абрамовой, Ольги Бондаренко, Аделины Каргапольцевой и Арины Корчагиной, после чего сводный хор учащихся исполнил песню «Дети и война».
       Финал праздничного концерта завершился исполнением вокальной группой педагогов «Melody» песни «Салют», которая явилась призывом ко всем живущим поднять флаги мира, добра и любви.
       Фото и видеосъемку мероприятия проводили учащиеся объединения «Видеотворчество» под руководством педагога Александра Безъязычного.
       Большой праздник, организованный коллективом Центра творчества совместно с учащимися, стал настоящей радостью и гордостью за поколение наших предков, подаривших миру этот Великий День Победы, пробудил желание дальше самоутверждаться и становиться сильнее, чтобы добиваться своих главных жизненных побед!

Автор статьи: Т.Н.Павленко, заместитель директора по воспитательной работе