Победный Гран При на VII международном фестивале-конкурсе «Имена России»

Яркие, незабываемые эмоции и впечатления получила учащаяся Центра творчества Алиса Сосина (педагог Татьяна Павленко), принявшая участие в финале VII международного фестиваля – конкурса детского и юношеского творчества «Имена России», который проходил в г. Ростов-на-Дону с 15 по19 июня. Данному финальному этапу предшествовали отборочные региональные этапы конкурса, на каждом из которых Алиса достойно заявляла себя Лауреатом 1 степени, и вот наступил долгожданный финал.

Масштабный проект, продюсером которого является народная артистка России Анита Цой, собрал в городе на Дону 1500 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Кисловодска, Пятигорска, Волгограда, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесии, Чечни, Краснодарского и Ставропольского края, Казахстана и других регионов. Конкурсанты разных возрастных категорий выступали в номинациях «эстрадный вокал», «хореография», «инструментальное творчество», «цирковое искусство», «сценическое искусство». Участников оценивали высоко профессиональное жюри из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на–Дону, Карачаево-Черкесии. Наибольшее количество участников конкурса было представлено вокальным искусством. Прослушивание конкурсантов проходило два дня. На суд жюри конкурса Алиса представила два вокальных номера в номинации «эстрадный вокал» в возрастной категории 9-12 лет. В большой конкурентной творческой борьбе Алиса завоевала высшую награду – Гран При международного фестиваля-конкурса и получила почетный кубок и диплом. Особой наградой для конкурсантки и ее педагога стал комментарий одного из членов жюри, доцента факультета «эстрадно-джазовое пение» Института современного искусства (г. Москва), лауреата международных конкурсов в России и Европе Наталии Афанасьевой - «…тот случай, когда в 9-12 лет человек исполняет произведение круче любого взрослого…».
       Так пусть эти слова станут главным мотиватором для юной талантливой исполнительницы, которая считает занятия вокалом своим любимым делом и мечтает стать профессиональной сценической актрисой. Ну, а пока впереди Алису ожидает суперфинал фестиваля-конкурса, который будет проводиться в марте 2022 года в г. Москва. Пожелаем ей новых творческих побед и высокого зрительского признания!

Автор статьи: Т.Н.Павленко, заместитель директора по воспитательной работе

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024