«День открытых дверей» в день рождения Краснодарского края

В рамках празднования 84-й годовщины со дня образования Краснодарского края Центр творчества организовал проведение широкомасштабной акции «День открытых дверей», целью которой стала пропаганда детского творчества, национальной самобытной культуры народов Кубани, формирование представления детей об истории своей малой Родины, а также активной жизненной позиции, направленной на созидание родного города, района, края.
     Желанными гостями Центра в эти дни стали учащиеся образовательных школ города №39, №2, №5, №9, гимназия, которые в экскурсионном режиме познакомились с творческими объединениями, где имели возможность практически включиться в образовательный процесс и вместе с учащимися объединений стать участниками по созданию новых творческих воплощений, идей. Так, например, на занятиях вокальных объединений вместе со всеми исполняли песни, в хореографических объединениях делали ритмическую разминку, в объединениях изобразительного и декоративно-прикладного творчества рассматривали технику наложения светотеней на рисунок и работу с подручным материалом при создании творческих рукодельных композиций. При этом ребята проявляли неподдельный интерес к тому, что им было озвучено и представлено.
     В завершении обзорной программы для приглашенных детей были показаны рекламные ролики «Мультяшки в Центре творчества», демонстрирующие выступления коллективов Центра на различных сценических площадках города, района, края, а также их творческие достижения.
     Все те положительные эмоции и настроение, которое получили ребята, позволили организаторам данного мероприятия сделать следующий вывод: наши сегодняшние дети – это достойное будущее Кубани! И если каждый взрослый внесет хоть самую маленькую лепту в воспитание этого будущего, формируя его творческое и нравственное начало, то Краснодарский край по праву станет российским флагманом по созданию самобытной национальной культуры и творчества!

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Павленко

Автор статьи: Т.Н.Павленко, заместитель директора по воспитательной работе

Дата последнего обновления страницы 10.04.2024