Беседа-диспут «Язык международной коммуникации»

Согласно плана воспитательной работы МБУ ДО «Центр творчества» на 2021-2022 учебный год в объединении «Курс современного английского языка для школьников» 22 октября в рамках занятия педагогом дополнительного образования Яной Суяркиной была проведена беседа-диспут «Язык международной коммуникации» среди обучающихся группы углубленного уровня.
      Цель беседы состояла в том, чтобы разъяснить детям значимость английского языка в XXI веке, и почему он занимает в мире лидирующее место.
      Исходя из этой цели, основную задачу можно сформулировать следующим образом: как должно реализовываться единство языка и культуры, в рамках которой этот язык выполняет коммуникативную функцию, и как, изучая язык проникнуть в культурный мир людей, говорящих на нём, ориентироваться в нём, как правильно выбирать и корректировать собственные стратегии поведения. Иными словами, как обучая иностранному языку, готовить одновременно и к коммуникации с носителями этого языка, и к межкультурному общению.
      Педагог Яна Суяркина в форме диалога с учащимися  проводила блиц-опрос, в процессе которого ребята делились своими знаниями, обменивались мнениями, тем самым пополняя свою интеллектуальную копилку по вопросам языковой ориентации и международной политики.
      В целом, диалог с ребятами проходил в атмосфере интересного и увлекательного общения и взаимодействия, направленного на исправление собственных лексических ошибок и расширения собственного кругозора.

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Павленко

Автор статьи: Т.Н.Павленко, заместитель директора по воспитательной работе