«В единстве – наша сила!»

В едином творческом порыве в преддверии празднования Дня народного единства в Центре творчества для учащихся объединений под таким названием была организована и проведена познавательно-развлекательная программа с целью воспитания у детей и подростков нравственно-патриотических чувств к нашей Родине, формирования уважительного отношения к народностям, проживающим на территории Кубани и нашей малой Родины.
      Праздничное мероприятие носило не только информационно-познавательный характер, сопровождавшийся видео-презентацией, но и было наполнено выступлениями творческих коллективов Центра. Особая сплоченность и командный дух сопровождали проведение викторины, в процессе которой ребята закрепили знания от полученной информации, отвечая на вопросы, соревнуясь интеллектуально двумя организованными командами – «Единство» и «Дружба».
      Все педагоги Центра активно включились в работу по организации и проведению данного мероприятия. Красочно и эстетически грамотно оформленная в фойе Центра выставка детских творческих работ учащихся объединений декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, выполненных в различных видах техники, под руководством педагогов Ольгой Дужик, Ксенией Салгаловой, Юлией Степкиной, Оксаной Замчевской отражала красоту природы, быта, дружбу народов, населяющих нашу малую Родину – Кубань и пропагандирующая Единство, Согласие и Примирение всех народов России.

Ведущая праздничного мероприятия Татьяна Гончаренко интересно и доходчиво рассказала учащимся о героическом прошлом нашей Родины, об исторических фактах зарождения данного государственного праздника.
      Яркими выступлениями порадовали гостей и участников мероприятия вокальные ансамбли «Фьюжн» (педагог Наталья Павлович), «Сударушка» (педагог Виктория Охотская), хореографические ансамбли «Золотые узоры» (педагог Светлана Малеванная), «Травушка» (педагог Вероника Горбулина), а также солисты Лаура Марикян, Алиса Сосина, Альбина Макарян, Данила Кравченко.
      Учащиеся объединений Софья Русова, Елизавета Бакан, Яна Шубина, Екатерина Кульбаченко, Олеся Василихина, Ангелина Фурсова, Дарья Сивокоз, Альбина Хайрутдинова, Кристина Бычкова с особой проникновенностью и чувственностью читали стихи, отражающие тяжелые исторические события героического прошлого России, которые привели к воспитанию нравственно-патриотического духа народа, направленного на единство, согласие, дружбу и созидание.
      Фото и видеосъемку мероприятия проводили учащиеся объединения «Видеотворчество» под руководством педагога Александра Безъязычного.
      Познавательно-развлекательная программа «В единстве – наша сила»
продемонстрировала живой интерес молодого подрастающего поколения к событиям исторического прошлого нашей страны и к его настоящему, направленному на воспитание здорового, цельного, гармоничного общества, сохраняющего и созидающего добрые, незыблемые ценности!

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна  Павленко

Автор статьи: Т.Н.Павленко, заместитель директора по воспитательной работе