Любимым мамам посвящается…

В преддверии празднования Дня Матери в Центре творчества были поведены ряд мероприятий, направленных на формирования уважительного отношения детей к своим родителям и родителей к своим детям, а также культурных традиций в общении взрослых и детей.
      Учащиеся всех объединений приняли участие в акции «Напиши письмо маме», и написали более пятидесяти писем, в которых каждый из них с глубоким чувством, искренне и проникновенно описали свою личную историю о маме и признались ей в своей любви. Двадцать одно письмо, по мнению жюри, были признаны лучшими не только по своему содержанию, но и по внешнему виду. Ребята приложили в их оформление свои старания, умения и навыки по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству. Самые яркие и душевные письма и ребята, их написавшие, были также отобраны для проведения видеосъемки и создания видео клипа учащимися объединения «Видеотворчество» под руководством педагога Александра Безъязычного.
      Все письма были размещены на отдельном стенде в фойе Центра, наряду с экспозициями организованной выставки детских творческих работ учащихся объединений изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества под названием «Сердце, полное любви».
      Творческие работы детей отличались разнообразием стилей, ярко выраженной палитрой красок, техникой исполнения, и в целом красотой женских образов, изображенных как на рисунках, так и в поделках детей.
      Несколько лучших выставочных творческих работ педагогов Ольги Дужик, Ксении Салгаловой и Оксаны Замчевской были отобраны и заявлены на муниципальный этап краевого конкурса детского творчества «Моей любимой маме», посвященного Дню матери.
      Помимо творческих работ учащихся Центра, на выставке также были представлены отдельные экспонаты и поделки ручной работы из Белореченского музея.

Зам. директора по ВР   Татьяна Павленко

Видео клип о проведении акции "Напиши письмо маме" https://www.youtube.com/watch?v=nb5GioLT0RU

Автор статьи: Т.Н.Павленко, заместитель директора по воспитательной работе