Новогодняя благотворительная акция «Дари добро»

В преддверии новогодних праздников и Светлого Рождества Христова  педагогами и учащимися Центра творчества была организована и проведена масштабная благотворительная акция «Дари добро», целью которой предполагается формирование у детей общечеловеческих ценностей - доброты, внимания к ближнему, уверенности в себе и своих поступках, значимости благотворительной деятельности для самих подростков.
      Больше месяца учащиеся объединений декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства под руководством талантливых педагогов Юлии Степкиной, Оксаны Замчевской, Ольги Дужик, Ксении Салгаловой изобретали, мастерили, изготавливали поделки, сувениры, рисунки на новогоднюю тематику. Более 40 сделанных с любовью творческих поделок и работ, отличающихся своей неповторимостью, красочностью, индивидуальностью, изысканностью, предназначались для вручения детям с ОВЗ коррекционной школы №10 города Белореченска, куда с творческим благотворительным визитом и прибыла команда детей и педагогов Центра.
      Красочно и празднично оформленная сувенирная выставка стала украшением и эстетическим дополнением к концертной программе для учащихся и учителей школы, в которой приняли участие хореографические коллективы Центра творчества «Золотые узоры» (педагог Светлана Малеванная), «Сувенир» (педагог Галина Пересыпкина), «Травушка» (педагог Вероника Горбулина), а также вокальные ансамбли «Фьюжн» (педагог Наталья Павлович), «Сударушка» (педагог Виктория Охотская), «Любо» (педагог Геннадий Горбулин) и юные вокалистки Алиса Сосина и Альбина Макарян (педагог Татьяна Павленко).
      Юные школьники радостно и задорно поддерживали творческие коллективы, выражая свои эмоции неподдельным восторгом и бурными аплодисментами.
      По окончании благотворительного праздника искренние улыбки, радость на детских лицах позволили сделать вывод, что «обмен добром» состоялся и самыми лучшими подарками для гостей и зрителей стали новогоднее настроение, детское взаимопонимание и творческое вдохновение.
      Древняя восточная мудрость гласит: «Делай добро и бросай его в воду»!
      Хочется надеяться, что данная акция, подарившая столько внимания и добра детям с ограниченными возможностями здоровья, откроет дорогу современному подрастающему поколению к гуманизму, взаимопомощи, милосердию и состраданию.

Зам. директора по воспитательной работе   Татьяна Павленко

Автор статьи: Т.Н.Павленко, заместитель директора по воспитательной работе