«Блокадный Ленинград»

В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, в связи с празднованием 78 годовщины снятия блокады для учащихся объединений МБУ ДО «Центр творчества» совместно с Музеем города Белореченска организовано и проведено презентационное мероприятие «Блокадный Ленинград», подготовленное старшим научным сотрудником Музея Фроловой Марией Сергеевной.
      Наряду с презентацией была также представлена выставочная экспозиция военной техники, оружия, снаряжения и других предметов быта времен Великой Отечественной войны из основного фонда Музея.
      Ребята имели возможность не только увидеть и ощутить тяжесть военной амуниции, а также прочувствовать неизмеримый страх и ужас войны, довлеющий над людьми.
      Вся полученная информация оставила у ребят массу впечатлений и стала одним из важных звеньев патриотического воспитания современного подрастающего поколения.

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе