«Широкая Масленица» в Центре творчества

В первый день Масленичной недели  для учащихся объединений Центра творчества уже по традиции было проведено мероприятие «Широкая Масленица», организованное педагогом-организатором Викторией Охотской совместно с учащимися вокального ансамбля «Сударушка» и хореографическим ансамблем «Сувенир» (педагог Галина Пересыпкина).
      Традиции праздника, уходящие в далекое прошлое, и сегодня интересны современным детям, ведь они воспитывают уважительное отношение к народной культуре, ее традициям, прививают эстетические чувства, такие как доброта, внимание и чуткость не только друг к другу, а также и окружающим людям.
      Со сцены в исполнении ансамблей «Сударушка» и «Сувенир» звучали веселые песни, исполнялись яркие танцевальные композиции, а вся детская зрительская аудитория была вовлечена в задорные игры с эпизодами народных масляничных гуляний, в исполнение народных обрядовых песен и танцев. Каждый ребенок на «Широкой Масленице» проявил свою познавательную и творчесткую активность.
      Ну, а поскольку Масленица – это не только радостный, но и сытный праздник, то в завершении праздника все участники получили удовольствие от возможности попробовать в качестве угощения вкусные, ароматные, сытные блины, приготовленные родителями детей.
      Спасибо тебе, Масленица за самые добрые и чистые эмоции, за заряд бодрости и хорошего настроения! Ведь кто на Масленицу веселится, будет успешно трудиться!

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/d/Yz9QEdpI8X6Kng/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0 2022.mpg

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Павленко

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе