«Благословите женщину!»

Под таким названием в преддверии празднования Международного женского Дня 8 марта в Центре творчества с целью воспитания уважения и любви к женщине в объединениях декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства проведена большая работа по организации и подготовке выставки детских творческих работ. Учащиеся объединений под руководством опытных и талантливых педагогов Ольги Дужик, Ксении Салгаловой, Юлии Степкиной, Оксаны Замчевской, Людмилы Виноградовой изготовили оригинальные, красочные сувениры и подарки с использованием различных видов техник, а также рисунки, выполненные гуашью, акварелью, пастелью.
      В фойе Центра оформлена фото зона во славу величия Женщины-Матери, как продолжателя рода человеческого.
      Праздник весны стал настоящим праздником творчества и торжества Женщины во всех ее проявлениях, и оттого, наверное, сами собой напрашиваются такие стихотворные строки:

Ты – Женщина, сильна ты поневоле, но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
          Ты - Женщина, ты слабая до боли, ты - Женщина, и, значит, ты - Судьба.
          Ты – Женщина, ты просто вспышка страсти, но твой удел - терпение и труд,
          Ты – Женщина, ты - то большое счастье, которое совсем не берегут.

Ты - Женщина, и этим ты опасна, огонь и лёд навек в тебе одной.
          Ты - Женщина, и, значит, ты – прекрасна с младенчества до старости седой.
          Ты - Женщина, и в мире все дороги ведут к тебе, а не в какой-то Рим,
          Ты - Женщина, ты избранная Богом, хотя уже наказанная им!

Заместитель директора по воспитательной работе     Татьяна Павленко

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе