Образцовый ансамбль «Сударушка» - обладатель Гран-При!

Впервые таким фееричным успехом для образцового ансамбля «Сударушка» Центра творчества (педагог Виктория Охотская) стало участие в VIII Междунородном многожанровом фестивале-конкурсе «Белая ворона», проходившем в г. Майкопе 6 марта 2022 года при организации международного фестивального движения «DARFest». Цель данного конкурсного мероприятия - это не только обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального центра, но и повышение профессионального уровня творческих коллективов и исполнителей, всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи.
      На конкурсе было представлено большое количество участников по многим номинациям, в числе которых вокальное и хореографическое искусство, эстрадно-цирковой жанр и театр моды, художественное слово, инструментальное исполнительство, декоративно-прикладное творчество и художественные ремесла.
      В результате творческой борьбы ансамбль «Сударушка» достойно стал обладателем наивысшей награды фестиваля-конкурса – Диплома Гран-При в номинации «народный вокал и фольклорное пение» смешанной возрастной категории.
      Помимо столь высокой оценки коллектив «Сударушка» получил также Сертификат на право бесплатного участия в Междунородном многожанровом фестивале «AQUA Fest» АкваЛОО, Сочи с 2 по 5 июня текущего года и Сертификат на 3000 рублей с правом участия в любом проекте Международного фестивального движения «DARFest».
      Такое высокое признание членами жюри всех участников ансамбля во главе с педагогом свидетельствовует об уровне профессионализма, исполнительского и сценического мастерства, артистичности и выразительности в подаче творческого материала.
      Данные критерии теперь станут главным приоритетом работы коллектива для покорения дальнейших победных высот!

Заместитель директора по воспитательной работе  Татьяна Павленко

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе