«Зов Вселенной» в Центре творчества

Под таким названием 12 апреля, в связи с празднования Всемирного Дня космонавтики и авиации, в Центре творчества была организована выставка творческих работ учащихся объединений декоративно-прикладного и изобразительного творчества под руководством педагогов Ольги Дужик, Ксении Салгаловой, Юлии Степкиной, Оксаны Замчевской,  и проведена познавательно-развлекательная программа с целью расширения познаний детей о космосе, известных космонавтах и первооткрывателях, а также развития любознательности, мышления и речи.
      Ведущая праздничного мероприятия методист Татьяна Артеменко, согласно сценарию, погрузила ребят в удивительный мир космического пространства, проводя с детьми познавательные викторины, подвижные игры, командные эстафеты.
      Праздник сопровождался выступлением творческих коллективов – хореографического ансамбля «Сувенир» (педагог Галина Пересыпкина), вокального ансамбля «Сударушка» (педагог Виктория Охотская) и юной солистки дошкольного объединения Анны Абрамовой (педагог Наталья Павлович).
      Детские команды-участницы «Космос» и «Комета» продемонстрировали творческий азарт, активность и свои познания в космической области, и по конкурсным результатам команда «Комета» заняла 1 место, а команда «Космос» соответственно 2 место. Каждый участник команд получил грамоты и сладкие призы.
      Космический праздник состоялся, подарив участникам и зрителям позитивные эмоции, заряд бодрости и доброго, весеннего настроения.

Заместитель директора по воспитательной работе    Татьяна Павленко

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе