Триумфальное участие коллективов Центра творчества в Международном фестивале искусств «PROсвет»

С целью выявления и всесторонней поддержки талантливых и перспективных детей и молодежи, привлечения общего внимания к творчеству детей, повышения профессионального уровня творческих коллективов и исполнителей, учащиеся Центра творчества приняли участие в Международном многожанровом фестивале искусств «PROсвет», проходившем в г. Майкопе.
      Свое участие в конкурсе заявили образцовые коллективы Центра: ансамбль спортивного бального танца «Радуга» (педагог Анастасия Савостина), хореографический ансамбль «Сувенир» (педагог Галина Пересыпкина) и вокальный ансамбль «Сударушка» (педагог Виктория Охотская).
      По итоговым результатам конкурса каждый коллектив продемонстрировал высокую профессиональную работу, о чем свидетельствуют полученные дипломы и награды.
      Самую высокую оценку получил ансамбль «Радуга», завоевав Диплом Гран-При международного фестиваля «PROсвет», а также получив Дипломы Лауреатов 1 степени в возрастной категории 10-12 лет и 16-19 лет. Помимо этого, ансамбль стал обладателем сертификата на 3000 рублей с правом участия в любом проекте Международного фестивального центра «PROсвет».
      Вокальный ансамбль «Сударушка» завоевали Диплом Лауреата 1 степени в номинации «народный вокал и фольклорное пение» в смешанной возрастной категории.
      Хореографический ансамбль «Сувенир» получил 2 Диплома Лауреатов 2 степени по номинациям «эстрадный и народно-стилизованный танец» в возрастной категории 10-12, 13-15 лет соответственно, и Диплом 3 степени в номинации «народно-стилизованный танец» в возрастной категории 10-12 лет.
      Педагогам были вручены Благодарственные письма оргкомитета фестиваля за большой личный вклад в развитие культуры и искусства, творческий подход и успешную подготовку коллективов.

Заместитель директора по воспитательной работе                Татьяна Павленко

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе