Новая победная высота международного уровня!

Ярким и знаменательным событием для учащихся Центра творчества стало участие в V юбилейном Международном конкурсе-фестивале детского творчества «Мои герои большой войны», который проводился в рамках историко-патриотического проекта «Маленькие герои большой войны» благотворительной программы фонда Оксаны Федоровой «Культура и просвещение». Цель данной программы – сохранение и передача памяти о героях Великой Отечественной войны подрастающему поколению, в творческой форме выражение почета и уважения героям семьи, края, страны.
      Конкурс по своему масштабу охватил все регионы России от Калининграда до Владивостока, от Крыма до Карелии, активное участие в конкурсе приняли школьники из Татарстана. Хакасии, Саха Якутии, Дагестана, Северной Осетии, Марий Эл, Башкирии, Бурятии, а также дети  из  ЛНР, ДНР, Молдовы, Азербайджана и других стран, а это более 7,5 тысяч заявок, в числе которых были и учащиеся Центра творчества, представляющие номинации «вокал» педагогов Татьяны Павленко, Натальи Павлович, Виктории Охотской и «рисунок» педагога Ксении Салгаловой.
      В самой популярной у детей номинации «рисунок» было подано 3 855 заявок, а в номинации «вокал» - 968 заявок. В результате такой серьезной творческой конкурентной борьбы была завоевана достойная победа в номинации «вокал» в возрастной категории 6-12 лет. Она досталась представительнице Краснодарского края и нашего города Алисе Сосиной (педагог Татьяна Павленко).
      Церемония награждения победителей состоится в Москве 23 апреля в Музее Победы на Поклонной горе.  В рамках награждения победителей конкурса состоится Торжественная церемонии гашения коллекционных почтовых открыток, выступление детей-победителей, почетных членов Жюри конкурса, а также все участники Церемонии смогут отправить памятные открытки ветеранам Великой Отечественной войны и своим родным из главного Музея Великой Отечественной войны!
      Столь значимая оценка творческой работы в очередной раз стала показателем высокого исполнительского мастерства, степени одаренности и большой совместного труда педагога и ученицы.

Зам. директора по воспитательной работе     Татьяна Павленко

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе