Танцуйте вместе с нами!

Международный День танца в Центре творчества был отмечен комплексом мероприятий, которые были организованы и проведены в хореографических объединениях «Сувенир» (педагог Галина Пересыпкина) и «Золотые узоры» (педагог Светлана Малеванная).
      Учащиеся старшей группы образцового хореографического ансамбля «Сувенир» посетили детскую юношескую библиотеку, где для них была представлена презентация «Традиция – живая нить», повествующая об истории русского народного танца и костюма, а также о зарождении танцевального искусства в целом.
      В творческих аудиториях учащиеся самостоятельно оформили выставку рисунков с изображением различных танцевальных «па».
      Практическая часть праздника состояла из показательного концерта образцового ансамбля для родителей учащихся.
      Открыли концертную программу самые юные участники хореографической композицией «Цыплята». В исполнении средней группы были исполнены композиции «Катюша», «Синий платочек», «Чижик -чижачок» и другие. Старшая группа вдохновила зрителей «Под звук гитары», «Военным попурри», и, в завершении был исполнен совместный флэш-моб детей и родителей.
      Каждый участник ансамбля «Сувенир» в честь празднования Международного Дня танца получил благодарность от администрации Центра творчества за творческие успехи и достижения.
      Хореографический ансамбль «Золотые узоры» в рамках празднования подготовил творческие танцевальные миниатюры и поздравительные медальоны, адресованные каждому участнику ансамбля. Учащиеся оборудовали выставку собственноручно выполненных рисунков со стихами и пожеланиями друг другу. Каждая возрастная группа ансамбля продемонстрировала творческую фантазию, исполнив ряд танцевальных композиций с применением полученных при обучении знаний.
      Праздник танца получился очень музыкальным, грациозным, позитивным и стал поводом для чествования данной формы искусства как средства преодоления всех политических, культурных и этнических границ. Ведь танец – это не просто отражение жизни, это сама жизнь! Танцуйте вместе с нами!

Заместитель директора по воспитательной работе   Татьяна Павленко

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе