Память жива в сердцах поколений…

Под таким названием в Центре творчества было проведено торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине празднования Великой Победы.
       Темой памяти и торжества Победы была наполнена вся атмосфера Центра. В фойе гостей праздника встречала тематическая выставка творческих работ учащихся декоративно-прикладного и изобразительного творчества, выполненная в различных техниках под руководством педагогов Ольги Дужик, Ксении Салгаловой, Юлии Степкиной, Оксаны Замчевской.
       Концертная программа, подготовленная для всех зрителей в зале, была пронизана не только скорбью и памятью о павших воинах – отстоявших, защитивших, не согнувшихся, смерть одолевших, но и жизнеутверждающим призывом  беречь мир, крепить солидарность во имя того, чтобы люди Земли встречались не на поле боя, а на дорогах мира и братства.
       Среди приглашенных гостей присутствовали почетные гости нашего города и района, ветераны вооруженных сил Никулин Александр Анатольевич, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи, подполковник в отставке, Матвиенко Валентин Яковлевич, заместитель председателя Совета ветеранов, полковник в отставке, члены комиссии по патриотическому воспитанию, подполковник в отставке Дегтев Алексей Александрович и старший мичман в отставке Тарасов Сергей Михайлович.
       В память об этой встрече почетным гостям вручили памятные сувениры – картины, выполненные педагогами и учащимися Центра.
       На сцене проникновенно звучали песни в исполнении коллективов «Палитра детских голосов» (педагог Татьяна Павленко), «Фьюжн» (педагог Наталья Павлович), «Сударушка» (педагог Виктория Охотская), «Любо» (педагог Геннадий Горбулин), а также солистов Сосиной Алисы, Макарян Альбины, Кравченко Данилы, Марикян Лауры, Ивлевой Полины. Танцевальные композиции в исполнении хореографических ансамблей «Сувенир» (педагог Галина Пересыпкина), «Золотые узоры» (педагог Светлана Малеванная), «Травушка» (педагог Вероника Горбулина), «Радуга» (педагог Анастасия Савостина), поднимали настроение, жизненный тонус, радовали глаз яркими костюмами и харизмой исполнения.
       Видеосъемку праздничного мероприятия осуществляли учащиеся объединения «Видеотворчество» под руководством педагога Александра Безъязычного.
       Праздник, подготовленный педагогами и учащимися Центра, подарил самые добрые, искренние эмоции и впечатления всем присутствующим, в очередной раз, напомнив всем нам, живущим: «Чтоб этого забыть не смели поколенья, чтоб нам счастливыми быть, а счастье – не в забвении!»

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе