«Пионерской организации – 100 лет!»

19 мая 2022 года пионерская организация отмечает 100-летний юбилей.
     Стоит отметить, что этот праздник со дня его основания считался одним из самых важных для школьников времен Советского Союза.
     В ознаменование этой даты в Белореченском районе была проведена торжественная линейка, организованная администрацией района, управлением образования, МБУ ДО «Центр творчества», представителями КПРФ, общественными организациями. В таком масштабном мероприятии приняли участие более 200 учащихся общеобразовательных школ, вступивших в ряды пионеров.
     Ярко, помпезно и торжественно на линейку было внесено пионерское знамя. Ведущие праздничного мероприятия воскресили память о пионерах-героях, чьи имена должны стать ориентиром для молодого поколения детей и подростков нашего времени.
     Тема Отечественной войны, патриотизма и памяти о пионерах-героях была отражена хореографической композицией «Журавли» в исполнении обучающихся объединения «Золотые узоры» Центра творчества под руководством педагога Светланы Малеванной.
     В завершении почетные гости мероприятия повязали красные галстуки учащимся, вступившим в ряды пионерской организации. Помимо этого, юную гвардию пионеров наградили сладкими призами.

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе