Флеш-моб «Мы – дети Кубани!»

В первый день лета творческая спортивная команда объединения туристско-краеведческой направленности «Снежный барс» под руководством педагога Центра творчества Людмилы Инешиной стала участником Флеш-моба «Мы – дети Кубани!», посвященного международному Дню защиты детей. Педагогом и учащимися был разработан совместный маршрут движения с целью познания местности проживания, знакомства с окружающей природой, историческими памятниками.
       Пеший маршрут имел свое начало с Родника – того места, куда местные жители приезжают за чистой родниковой водой. Далее маршрут движения с расстоянием 3 км был проделан до насосной станции, около которой стоит памятник. Этот памятник расположен на месте бывшего хутора Нижний Фокин (Войков), в честь воинов - односельчан, погибших в 1941-1945 г.г. На месте исчезнувшего хутора, в поле, расположен парк, куда каждый год с 1 по 9 мая приезжают люди с разных уголков нашей страны, чтобы выполнить свой сыновний долг и почтить память героев – освободителей.
       У юных туристов «Снежного барса» уже сложилась добрая традиция - приводить в порядок места посещения людей, где остается много мусора. Они собирают этот мусор и вывозят. Помимо этого, такой вид деятельности оказывает благоприятное влияние на самопознание, самореализацию и социализацию детей и подростков, что в целом и составляет уникальную модель воспитания здоровой личности.

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе