«Радуга» побывала в «Артеке»

В марте месяце Образцовый ансамбль «Радуга» (г.Белореченск) стал победителем первенства России среди ансамблей в Москве.
       Глава МО Белореченска А.В.Абрамов поблагодарил ребят за столь значимую победу и сообщил, что в качестве поощрения, «Радуга» едет в международный детский центр «Артек».
       5 смена «Наследники Великой Победы» была насыщена яркими событиями. Дети вместе отметили День Победы, поучаствовали в акции «Бессмертный полк», акциях памяти в «Артеке» и на Сапун-горе в Севастополе, приняли участие в торжествах, посвященных 100-летию пионерии, побывали на армейском полигоне «Армия. Флот. 2022», провели незабываемые дни в Стране Детства.
       Завершением 5 смены стал масштабный музыкальный спектакль на «Артек-Арене». Участниками действия стали более 3000 детей, в том числе и ансамбль «Радуга» исполнил свою постановку «Океан».
       Ребята провели прощальный вечер вместе с друзьями и подвели итоги артековской смены.
       Артековские вожатые предложили детям вспомнить самые яркие события, которые произошли за 21 день. Участники события вместе исполнили любимые песни «До свидания, мальчики», «Баллада о Неизвестном матросе», «Кукушка» и другие. Танцы, музыкальное сопровождение, воспоминания о моментах, проведенных в Стране Детства – всё это сделало вечер незабываемым для каждого ребенка. Артековцы и вожатые гордятся героями и верят в свою страну.
       Парадом перед артековцами прошли отряды-победители профильных соревнований. По традиции на церемонии закрытия наградили победителей конкурса «Звезда Артека».
       В завершение вечера мальчики подарили девочкам артековские розы в знак дружбы. Артековцы попрощались со своим отрядом и детским центром.