«Песенка года» в ВДЦ «Орленок»

С 16 июля по 6 августа во Всероссийском детском центре «Орлёнок» проводился XXIII Международный телевизионный фестиваль «Песенка года» Ангелины Вовк, посвященный культурному наследию народов России.
      В числе участников фестиваля от 11 до 16 лет находилась юная талантливая вокалистка Центра творчества Алиса Сосина, которая в рамках программы наряду с другими участниками продемонстрировала свои незаурядные вокальные способности, а также принимала участие во встречах с известными исполнителями и имела возможность побороться за орден «Молодое дарование России». Все участники, а ими стали больше 130 детей, прошли серьезный конкурсный отбор, и соревновались за звание лучшего в эстрадном, народном, хоровом и академическом пении. В рамках открытия на одной сцене с ребятами выступили участники проекта «Голос» Павел Пушкин и Мари Карне, а также Сергей Филин и Вероника Литовченко.

В течение недели ребята участвовали в конкурсных днях, а также параллельно в рамках занятий знакомились с творчеством поэтов, композиторов, известных исполнителей, были участниками мастер-классов гостей фестиваля, в числе которых были артисты проекта «Голос» Павел Пушкин, Мари Карне, Артур Васильев, теле- и радиоведущий Михаил Куницын, а также артисты эстрады Наиль, Феликс Царикати, Артём Данин.
      2 августа юные Орлята приняли участие в творческом вечере, приуроченном 80-летию народной артистки России Ангелины Вовк. В этот же день состоялся Гала-концерт победителей фестиваля, за которых голосовали наряду с известными певцами, музыкантами, деятелями кино и телевидения, также и дети, отдыхающие в «Орленке».
      По итогам конкурсных выступлений, Алиса завоевала на фестивале Диплом Лауреата 2 степени за верность искусству, творчеству и вдохновению.

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе