«Славься, учитель, знания дающий!»

Под таким названием в Центре творчества состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя.
      В фойе Центра внимание гостей праздника было направлено на выставку творческих работ учащихся декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства под руководством педагогов Оксаны Замчевской, Натальи Ениной, Ольги Дужик, Екатерины Жамбровской, Людмилы Виноградовой. Творческие работы, сделанные с любовью и уважением к профессии учителя, отражали сюжеты из школьной жизни, изображали портреты любимых учителей в сочетании с удивительной красотой осенней поры.
      Добрая праздничная атмосфера присутствовала в концертной программе, подготовленной профессиональной командой педагогов - Татьяной Павленко, Натальей Павлович, Викторией Охотской, Галиной  Пересыпкиной, Светланой Малеванной, Вероникой Горбулиной, Анастасией Савостиной,
      От юных артистов в адрес учителей звучали самые чистые, добрые, искренние признания в любви, исполнялись задушевные песни в исполнении вокальных коллективов «Поющие сердца», «Фьюжн», «Сударушка».
Многие зрители были тронуты таким проникновенным исполнением, и аплодировали, не сдерживая слез.
      Зажигательные танцы хореографических ансамблей «Сувенир», «Золотые узоры», «Травушка», «Радуга» подарили всем присутствующим в зале прекрасное настроение, прилив жизненной энергии и украсили праздник яркими позитивными красками,
      Финальным аккордом концертной программы стало выступление педагогической вокальной группы «Melody», исполнивших «Гимн учителям».
      В едином творческом тандеме педагогов и юных дарований Центра была раскрыта основная идея мероприятия, которая отражена в следующих поэтических строках: «Учитель – профессия дальнего действия, и самая главная на Земле!»

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе