«Одной мы связаны судьбой…»

День народного единства – праздник взаимопомощи и единения людей всех вероисповеданий и конфессий.
      В преддверии этого всенародного праздника в Центре творчества организована выставка творческих работ учащихся объединений декоративно-прикладного и изобразительного творчества под руководством педагогов Ольги Дужик, Оксаны Замчевской, Натальи Ениной, Екатерины Жамбровской, Людмилы Виноградовой.  На сцене актового зала состоялось познавательно-развлекательное мероприятие «Одной мы связаны судьбой…», собравшее и объединившее в едином порыве обучающихся младших классов СОШ 39, СОШ 2 и ребят творческих объединений Центра.
      Глубокий смысл, заложенный в этом празднике, гласит о том, что люди могут быть счастливы только тогда, когда на их земле царят мир и дружба. Эта основная идея прослеживалась на протяжении всего мероприятия.                 Методист Татьяна Артеменко подготовила для ребят интересную презентацию, раскрывающую историю возникновения праздника, исторические вехи, связанные с героическими людьми, отстоявшими свободу и независимость Руси. Ведущая Виктория Охотская, педагог-организатор, в своем повествовании раскрыла исторические события того смутного времени, которые впоследствии породили грядущие перемены в России.
      Все это сопровождалось выступлением творческих вокальных коллективов «Поющие сердца», «Фьюжн», «Сударушка», хореографических коллективов «Сувенир», «Золотые узоры», «Травушка», а также солистов Алисы Сосиной и Лауры Марикян под руководством педагогов Татьяны Павленко, Натальи Павлович, Виктории Охотской, Галины Пересыпкиной, Светланы Малеванной, Вероники Горбулиной.
      Завершилось мероприятие праздничным Флеш-мобом «Россия», ставшим символом гордости за нашу страну, за наш край, за наш район, за нашу славную историю!

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе