«Сердце, полное любви…»

Под таким названием в Центре творчества состоялось праздничное мероприятие, посвященное самому доброму и трогательному празднику - Дню матери.
          Ты – целый мир. Ты – жизни возрожденье.
                И ты весь свет хотела бы обнять.
                              Ты – мама!
     И это наслажденье никто не в силах у тебя отнять!

Эти вступительные стихи ведущих Альбины Макарян и Лауры Марикян стали лейтмотивом праздничного мероприятия, и погрузили всех зрителей в домашнюю атмосферу, где живут материнская доброта, уют, мир и покой.
      В фойе Центра для гостей мероприятия была оформлена выставка детских творческих работ декоративно-прикладного и изобразительного творчества под руководством педагогов Ольги Дужик, Оксаны Замчевской, Натальи Ениной, Екатерины Жамбровской и Людмилы Виноградовой. Среди детских работ и портреты любимых мам, и сувенирные поделки на разные виды техники, сделанные с особым чувством искренности и признательности к женщине, чье имя МАТЬ!
      Концертная программа отличалась особой душевностью, добротой и проникновенностью. Со сцены звучали песни в исполнении вокальных коллективов «Фьюжн», «Поющие сердца», «Сударушка», а также солистов Алисы Сосиной и Лауры Марикян, подготовленные педагогами Натальей Павлович, Татьяной Павленко, Викторией Охотской.
      Танцевальные композиции в исполнении ансамблей «Золотые узоры», «Сувенир», «Радуга», «Травушка» под руководством Светланы Малеванной, Галины Пересыпкиной, Анастасии Савостиной, Вероники Горбулиной завораживали своей харизмой, пластикой, грацией.
      Отдельным блоком в сценарии мероприятия была отражена акция «Напиши письмо маме», которая была проведена среди учащихся объединений и посвящена Дню матери. Дети, предварительно получив задание написать письма своим мамам, имели возможность расширить свой словарный багаж признаниями в любви к близким и родным людям. Лучшие письма детей были включены в видео фильм, который демонстрировался для зрителей и вызвал самые искренние и добрые эмоции.
      Особым вниманием в праздничном сценарии были отмечены многодетные матери из числа работников Центра. В качестве сувенира каждая из них получила открытку, оригинально выполненную руками педагогов и учащихся в технике скрапбукинг.
      Праздник, посвященный женщинам-матерям, стал выражением благодарности от детей за подаренную им жизнь, любовь и безмерную поддержку в любых начинаниях! Добрые, искренние эмоции, подаренные участниками мероприятия, не оставили равнодушными ни одного зрителя, и стали подтверждением того, что материнское сердце –это сердце, полное любви!

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе