«Учись у героев Отчизну любить»!

В рамках празднования Дня неизвестного солдата и Дня героев Отечества учащиеся творческого объединения «Развивайка» под руководством педагога Натальи Ениной посетили Музей города Белореченска.
       Экскурсия началась с возложения учащимися цветов к мемориалу павшим воинам в Парке Победы города Белореченска.
       В Музее делегацию детей встречала экскурсовод, научный сотрудник Мария Фролова, которая рассказала ребятам об истории войн, начиная с древних времен, а также о героях Великой Отечественной войны, защищавших рубежи нашего Краснодарского края и района.
       Во все времена были герои, которые вошли в историю своего времени. Информация сопровождалась показом музейного военного арсенала, а также предметами военного быта воинов - защитников.
       Ребята с любопытством проявляли интерес к экспонатам, имели возможность прикоснуться к ним и ощутить тяжесть сурового военного времени.
       Знакомство с историей страны и края дает возможность современному молодому поколению детей учиться любить Отчизну и свою малую Родину!

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе