Муниципальный этап благотворительной акции декоративно-прикладного творчества «Однажды в Новый год»

С целью активизации деятельности образовательных организаций в сфере дополнительного образования детей художественной направленности, а также укрепления традиций милосердного и заботливого отношения к детям с особенностями в развитии, мобилизации творческих возможностей детей и педагогов, образовательные организации города и района приняли активное участие в муниципальном этапе краевой благотворительной акции декоративно-прикладного творчества «Однажды в Новый год».
      Педагогами и учащимися из 13 образовательных организаций было изготовлено для участия в Акции 158 творческих работ по номинациям «Новогодняя игрушка- шар», «Новогодняя игрушка- елка», «Новогодняя игрушка- снеговик», выполненные в различной технике, а также внеконкурсные коллективные новогодние композиции.

Все представленные творческие работы были отмечены своей яркой индивидуальностью, креативностью, оригинальностью, неповторимостью и профессиональным мастерством.
      На краевой этап акции было отправлено по 10 лучших конкурсных поделок от каждой номинации.
      Все оставшиеся конкурсные работы станут участниками выставки в рамках проведения муниципального этапа фестиваля-конкурса «Светлое Рождество Христово».

Автор статьи: Т.Н. Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе