Мастер-класс «Использование регионального компонента на дополнительных занятиях по хореографии»

8 декабря 2022 года в соответствии с планом работы МБУ ДО «Центр творчества» на 2022-2023 учебный год Пересыпкиной Галиной Николаевной, педагогом дополнительного образования, был проведен открытый мастер-класс для учащихся Центра творчества на тему «Использование регионального компонента на занятиях хореографией».
      Активное участие в мероприятии приняли учащиеся объединения «Вокальный ансамбль «Сударушка». Вместе со своим педагогом Охотской В.А. они отработали навыки в исполнении поклонов, перестроений, некоторых движений и создание хореографических композиций в народном характере кубанского танца, которые можно использовать в процессе исполнения народных песен.
      На мастер-классе присутствовала заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Центр творчества» Прокопенко Наталья Михайловна.
      Занятие было проведено в доброжелательной атмосфере, в танцевально-игровой форме, а музыкальные композиции создавали творческое настроение и способствовали лучшему запоминанию хореографического материала.
      В завершении мероприятия учащимися двух объединений «Хореографический ансамбль «Сувенир» и «Вокальный ансамбль «Сударушка» была исполнена небольшая связка в кубанском характере, которую в дальнейшем можно использовать как отдельное, так и совместное выступление двух коллективов: хореографического и вокального. Все участники получили новые знания, навыки, а главное - положительные эмоции.