Эстафета «Память поколений», посвященная 80-й годовщине освобождения городов и районов Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

В рамках празднования 80-летия со дня освобождения Белореченского района, а также городов и районов Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, учащиеся Центра творчества приняли участие в эстафете «Память поколений», организованной совместно с Музеем города для ознакомления обучающихся с историей героических сражений в битве за Кубань и создания мемориала боевой славы на месте этих сражений.
      Мемориал славы в парке Победы посетили обучающиеся объединений «Фьюжн» (педагог Наталья Павлович), «Золотые узоры» (педагог Светлана Малеванная), «Мир дизайна» (педагог Ольга Дужик), «Развивайка» (педагог Наталья Енина), «Рукодельница» (педагог Оксана Замчевская), «Калейдоскоп» (педагог Екатерина Жамбровская).
      Экскурсию проводила заведующая отделом Музея города Белореченска Камышанова Ирина Леонидовна. В своем повествовании она изложила периоды, в которых данный объект ранее служил центром духовного и культурного наследия нашего города и района, и только после 1980 года был реконструирован и на этом месте установлен памятник воинам, погибшим за освобождение Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков.
      Ребята получили интересную информацию о военноначальниках, которые сыграли историческую роль в переломных моментах Великой Отечественной войны. В память о них на аллее, ведущей к мемориалу, установлены гранитные бюсты великих полководцев, маршалов, главнокомандующих фронтом.
      Экскурсия сопровождалась фотосъемкой, которую проводили обучающиеся объединения «Мир в объективе» под руководством педагога Александра Безъязычного.

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе