Творческая аудитория «У микрофона во славу!»

В рамках празднования 80-летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ, в Центре творчества было проведено конкурсное мероприятие «У микрофона во славу!», в котором обучающиеся объединений читали стихи и прозу, отражающие периоды военного времени.
     Цель данного мероприятия - воспитание гражданственности и патриотизма, ответственности живущих сейчас за судьбы страны, уважения к бессмертному воинскому подвигу путем популяризации литературы, в том числе чтению стихов о Великой Отечественной войне.
     Все ребята, участники конкурсного мероприятия, проявили большое желание участвовать в литературном соревновании, раскрыть свой творческий потенциал и продемонстрировать активную жизненную позицию гражданина и патриота своей страны и малой Родины.
     Ведь еще А.С. Макаренко говорил, что «только в вашей семье и под вашим руководством растет будущий гражданин, будущий деятель и будущий борец… Все, что совершается в стране, через вашу душу и вашу мысль должно приходить к детям».
     По окончании конкурсного мероприятия жюри по достоинству оценили юных чтецов. Победители и призеры были награждены грамотами администрации Центра творчества.

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе