Педагог – не звание, педагог – призвание!

В рамках открытия Года педагога и наставника в Белореченском районе 24 марта 2023 года в МБОУ СОШ 2 проводился заключительный этап муниципального педагогического форума «Инновационная деятельность – условие развития системы образования» в формате конференции для руководителей образовательных организаций по теме: «Современные образовательные модели и управленческие практики».
     В завершении основной программы конференции была представлена концертная программа в ознаменование Года педагога и наставника «Педагог – не звание, педагог – призвание!», подготовленная педагогами и учащимися Центра творчества.
     Ведущие мероприятия Алиса Сосина и Тигран Хачатрян глубоко обозначили со сцены значимость профессии «Учитель», от которой зависит не только развитие страны и общества, но и возлагается ответственность за настоящих и будущих детей. А значит, основная миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Это не только повод поблагодарить педагогов, которые каждый день учат детей, но и время новых возможностей: профессионального развития, самопознания, расширения круга интересов, знакомства с новыми практиками и коллегами из других регионов.
     В концертной программе приняли участие вокальная группа педагогов «Melody», солисты – вокалисты Алиса Сосина, Тигран Хачатрян, Альбина Макарян, Лаура Марикян, Андрей Пасевин (педагоги Татьяна Павленко, Наталья Павлович, Виктория Охотская), хореографический ансамбль «Золотые узоры» (педагог Светлана Малеванная).
     Подготовленная на высоком профессиональном уровне концертная программа никого из зрителей не оставила равнодушными.
     Ведь лейтмотив всего творческого мероприятия раскрыл основную его идею: «Педагог –не звание, педагог – призвание!»

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе