Литературная гостиная «Музыка. Поэзия. Красота»

В рамках празднования Всемирного Дня поэзии для учащихся объединений Центра творчества с целью их приобщения к прекрасному миру звуков и слов, которые образуют море поэзии, музыки и красоты, была организована литературная гостиная.
     Организатор и ведущая мероприятия методист Татьяна Артеменко погрузила участников и зрителей в неспокойный и волнующий мир – мир поэзии, заставляя всех нас чувствовать и мыслить по – иному. Ребята вдохновенно, трепетно и пронзительно читали стихи известных авторов, воспевающих Родину, красоту природы, материнскую любовь, детство и дружбу, а также познакомились с популярными романсами на стихи Пушкина, Есенина, песнями и музыкой из художественных и мультипликационных фильмов разных авторов.
     В зале царила особая атмосфера и понимание, «что не в одних стихах поэзия: она разлита везде, она вокруг нас. Стоит только взглянуть на деревья, на это небо – отовсюду веет красотой и жизнью, а где красота и жизнь, там и поэзия».  Как сказал известный художник Леонардо да Винчи: «Поэзия – это живопись, которую слышат».
     Праздник поэзии, музыки и красоты позволил его участникам не только раскрыть свой внутренний творческий потенциал, способствующий воспитанию вкуса, чувства меры и такта, но и формированию любви к родному языку и навыкам литературной речи.

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе