Победы наших туристов!

На территории муниципального бюджетного учреждения лагеря «Олимпиец» станицы Рязанской Белореченского района прошли краевые соревнования «Кубок центра туризма и экскурсий Краснодарского края» по спортивному туризму «дистанция водная» катамараны К-4 с 18 по 20 апреля 2023 года в дисциплине «слалом» и «ралли» и с 20 по 22 апреля 2023 года на рафтах Р-6 в дисциплине «слалом» и «спринт».
     В этих соревнованиях приняли участие учащиеся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр творчества» города Белореченска объединений «Снежный барс» (руководитель объединения педагог дополнительного образования Инешина Людмила Владимировна) и «Арктур» (руководитель объединения педагог дополнительного образования Пшеничникова Екатерина Александровна).
     Дети очень старались, переживали, ведь у них не было достаточного опыта в таком виде спорта и соревнованиях на водных дистанциях, некоторые из них впервые взяли в руки весла. А за медали и «Кубок Центра туризма и экскурсий Краснодарского края» боролись более 250 спортсменов-водников, юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет из 17 муниципальных образований Краснодарского края, которые имели свои рафты, катамараны и тренировались круглый год.
     Тем не менее наши юные спортсмены-туристы проявили волю к победе, выдержку, спортивный дух, поддержку и добились победы.
     Команда объединения «Снежный барс» (педагог Инешина Л.В.) в составе Симонова Кирилла, Юрченко Егора, Бойцева Кирилла, Клещина Юрия в спортивных соревнованиях «дистанция водная» катамараны К-4 в дисциплине «Слалом» возрастная группа Юниоры (12-13 лет) заняли 2 место.
     Команда объединения «Арктур» (Пшеничникова Е.А.) в составе Теплова Богдана, Теплова Кирилла, Уварова Егора, Воловетского Ивана в дисциплине «Ралли» возрастная группа Юниоры (12-13 лет) заняли 3 место.
     За 2 года занятий туризмом учащиеся МБУ ДО «Центр творчества» (педагоги Инешина Л.В. и Пшеничникова Е.А.), участвуя в различных спортивных соревнованиях по туризму привезли больше 30 медалей и 2 кубка.
     Поздравляем педагогов и учащихся объединений «Снежный барс» и «Арктур» МБУ ДО «Центр творчества» с хорошими достигнутыми результатами и желаем дальнейших побед.