Время героев так много оставило нам!

9 мая в Центре творчества царила особая торжественность и красота – педагоги и учащиеся встречали почетных гостей города и района, а также своих  постоянных и преданных зрителей, приглашенных на праздничный концерт, посвященный 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
     Среди гостей присутствовали ветераны афганской и чеченской войн Климашевич Станислав Иванович, Батищев Сергей Петрович, капитан Пономарев Анатолий Алексеевич, Банщиков Анатолий Георгиевич, ветеран боевых действий полковник Банщиков Руслан Георгиевич, а также ветераны СВО – Хурда Михаил Михайлович и Голубков Сергей Михайлович.
     Фойе Центра традиционно украсили  яркие, красочные творческие работы учащихся объединений изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества под руководством педагогов Ольги Дужик, Оксаны Замчевской, Натальи Ениной, Екатерины Жамбровской и Людмилы Виноградовой. Методист Татьяна Артеменко оформила фотостенд - выставку «Победа деда – моя Победа!», отражающий преемственность юного поколения, их дедов и прадедов.
     Стихи, песни и танцы концертной программы, в которой участвовали коллективы и солисты, подготовленные педагогами Натальей Павлович, Татьяной Павленко, Викторией Охотской, Галиной Пересыпкиной, Светланой Малеванной, Вероникой Горбулиной, Анастасией Савостиной, были пронизаны не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом, героическим духом, добротой. Зрители с восторгом поддерживали на сцене как юных артистов, так и педагогов вокальной группы «Melody», исполнивших песню «Салют». Бурные аплодисменты звучали после каждого выступления.
     Финальным торжественным аккордом концерта стала песня «Дети и война» в исполнении сводного хора учащихся совместно с хореографическими коллективами Центра.
     Фото и видеосъемка мероприятия была организована учащимися объединения «Мир в объективе» под руководством педагога Александра Безъязычного.
     Праздничный концерт никого не оставил равнодушными и получился поистине «со слезами на глазах». Но то были слезы гордости и радости, ведь долг каждого ныне живущего – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего.
     А время героев, по самому высшему праву подарило далеким и близким годам доблесть, славу и долгую добрую память! Мы благодарны, что время героев так много оставило нам!

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе