Итоги конкурса детского творчества «ГЕРОИЧЕСКИЕ СТРАНИЦЫ РОДНОЙ ЗЕМЛИ»

Подведены итоги муниципального конкурса «Героические страницы родной земли», посвященного 80-летию освобождения Краснодарского края и Белореченского района от немецко-фашистских захватчиков.
     Участие педагогов и учащихся объединений изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Центра творчества в данном конкурсе, стало весомым и значимым вкладом в историю и героическое прошлое нашего города и района.
     Инициаторы конкурса в лице Музея города Белореченска совместно с Белореченской городской общественной организацией «Мир детства» при поддержке городской администрации, привлекли для участия юных белореченцев в возрасте от 5 до 15 лет.
     Активная группа педагогов Центра, в числе которых Ольга Дужик, Оксана Замчевская, Наталья Енина, Екатерина Жамбровская, а также учащиеся Арина Смаглий, София Харатян, Алиса Репухова и Богдан Фомин, в едином творческом порыве создали коллективную работу «Чемодан памяти», выполненную в технике «макетирование». В работе отражены памятные вехи станицы Белореченской, а именно модель разрушенного железнодорожного моста на реке Белой 1943 года.

Помимо макета, свои художественные работы, выполненные в разной технике, на конкурс представили учащиеся Дужик Алена, Дужик Василиса, Попенко Маргарита, Позднякова Варвара, Акопян Кристина, Василенко Виктория, Рязанцева Анастасия, Чапасова Элина, Финько Платон, Ещенко Валерия, Гарейнова Ульяна, Огороднева Виктория.
     Награждение конкурсантов состоялось в Музее г. Белореченска, куда были приглашены учащиеся образовательных организаций, ставшие победителями и призерами конкурса.
     Результаты участия в конкурсе учащихся Центра творчества следующие:
     1 место заняли Элина Чапасова за работу «Возвращение домой», Анастасия Рязанцева за работу «Этот день мы приближали как могли» (педагог Оксана Замчевская) и Виктория Огороднева за работу «И один казак в поле воин» (педагог Наталья Енина).
     1 место также завоевала коллективная работа «Чемодан памяти».
     2 место заняли Кристина Акопян за работу «В пылу сражения» (педагог Ольга Дужик), Виктория Василенко за работу «За Родину» и Валерия Ещенко за работу «Поле боя» (педагог Оксана Замчевская);
     3 место заняли Маргарита Попенко за работу «Враг не пройдет» (педагог Ольга Дужик), Платон Финько за работу «Кущевская битва» и Ульяна Гарейнова за работу «Атака» (педагог Оксана Замчевская).
     Дипломы Лауреатов конкурса получили Алена Дужик за работу «Мой герой» и Василиса Дужик за работу «Июнь…Год 1941» (педагог Ольга Дужик).
     Приз зрительских симпатий достался Варваре Поздняковой за работу «Мы за мир».
     Педагоги Ольга Дужик, Оксана Замчевская, Наталья Енина, Екатерина Жамбровская награждены Благодарственными письмами Музея и БГОО «Мир детства» за личное участие и оказание помощи в подготовке творческих работ, которые в дальнейшем станут экспонатами Музея.

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе