«День открытых дверей» в «Стране чудес»!

Традиционный праздник  «День открытых дверей», который состоялся  в Центре творчества, стал ярким событием для учащихся младших классов НОШ 39, СОШ 1, СОШ 5, СОШ 68 и гимназии. Ребята были приглашены в уютную и гостеприимную «Страну чудес», открывшую двери вновь прибывшим школьникам для знакомства с творческим миром фантазии и красоты.
     В фойе для юных гостей была оформлена выставка творческих работ педагогов и учащихся изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Ребята посетили творческие мастерские педагогов-профессионалов Ольги Дужик, Оксаны Замчевской, Натальи Ениной, Екатерины Жамбровской, которые провели с детьми занимательные Мастер-классы - «Мастерилки». Каждый школьник стал непосредственным участником занимательного процесса по изготовлению рисунков и поделок своими руками, проявляя при этом неподдельный интерес к данному виду деятельности.
     После творческого созидательного процесса для юных гостей с концертной программой выступили звездные коллективы Центра: вокальные ансамбли «Фьюжн» (педагог Наталья Павлович), «Сударушка» (педагог Виктория Охотская), солистка Сосина Алиса (педагог Татьяна Павленко), образцовый хореографический ансамбль «Сувенир» (педагог Галина Пересыпкина), хореографические ансамбли «Травушка» и «Золотые узоры» (педагоги Вероника Горбулина и Светлана Малеванная). Зажигательные танцы поднимали юных зрителей со своих мест, заставляя двигаться под ритмичную музыку.
     Особое внимание уделили ребята техническим средствам обучения, которые были представлены фото объединением «Мир в объективе» под руководством Александра Безъязычного. Педагог рассказал о безграничных творческих и технических возможностях видения окружающего нас мира, если смотреть на него глазами фотокамеры.
     Все юные участники организованного детского праздника были вовлечены в чудесную атмосферу творчества и происходящих в нем чудес.
     В завершении программы танцевальные коллективы Центра организовали всех гостей для совместного исполнения танцевального флеш-моба «Танцуй вместе с нами», который объединил в свои ряды больших поклонников музыки, танца, движений и здорового образа жизни!
     Праздник детства в «Стране чудес» подарил незабываемые эмоции детворе и оставил самые добрые воспоминания у взрослых!

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе