«Внуки Великой Победы» на Волгоградской земле

Педагоги и учащиеся Центра творчества приняли активное участие в онлайн видео-формате Всероссийского конкурса вокально-хорового искусства «Внуки Великой Победы», посвященного дружбе народов, и стали победителями в номинациях «патриотическая песня» и «эстрадная песня».
     В числе победителей Сосина Алиса с песней «Баллада о матери» (педагог Татьяна Павленко), Марикян Лаура с песней «Отмените войну», вокальное трио «Фьюжн» (педагог Наталья Павлович) и вокальный дуэт педагогов Татьяны Павленко и Виктории Охотской, исполнивших песню «Журавли».
     Конкурсные выступления получили высокую оценку жюри, в состав которого вошли выдающиеся деятели культуры и искусства, представители СМИ и общественные деятели.
     2 октября все победители были приглашены в город-герой Волгоград для участия в Гала-концерте и торжественной церемонии награждения. Участниками концерта стали также творческие коллективы и солисты из республик Башкортостан и Татарстан, Вологодской, Воронежской, Нижегородской, Новосибирской, Пензенской, Ростовской областей, Приморского и Ставропольского края, ДНР.
     Волгоградская земля порадовала своим гостеприимством, радушием, творческой атмосферой, и, конечно же героическим прошлым, след которого оставлен практически на каждом камне, залитым кровью павших солдат.
     Незабываемые, трогательные и яркие впечатления остались от посещения самого высокого места города-музея Волгограда – Мамаева Кургана, статуи Родины-матери с поднятым над головой мечом, государственного музея-панорамы Сталинградской битвы, Дома Павлова и многих других достопримечательностей, ставших примером мужества и героизма советских бойцов.
     Коллектив Центра творчества выражает благодарность администрации города и района, а также депутатскому корпусу за оказание спонсорской помощи и поддержку детского творчества, что в дальнейшем послужит развитию их талантов и дарований!

Автор статьи: Татьяна Павленко, заместитель директора по воспитаельной работе